Завершилось обучение слушателей по программе «Руководство газоспасательным формированием»


image4493 (3)Обучение в НИПК позволило изучить основы руководства и функционирования газоспасательного отделения, техническое оснащение газоспасательных формирований, тактику действий спасателей в период возникновения аварии. Слушатели освоили навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Теоретические знания нашли свое применение в  практических занятиях и в деловых играх, которые проводились в условиях, приближенных к реальным аварийным ситуациям.

Помимо этого, слушатели получили возможность посетить Куликово поле, являющееся исторической местностью на водоразделах Окско-Донского междуречья, где 8 сентября 1380 года  были разгромлены  татаро-монгольские войска.

Обучение слушателей завершилось успешной сдачей экзаменов и вручением удостоверений о повышении квалификации.

Руководители газоспасательных служб и формирований выразили благодарность за  организацию обучения и высокий уровень профессионализма не только профессорско-преподавательского состава, но и коллектива НИПК. Кроме этого, слушатели пожелали институту процветания и развития.

Коллектив НИПК поздравляет руководителей газоспасательных служб и формирований с успешным завершением обучения, благодарит за высокую оценку труда коллектива НИПК и желает успехов в профессиональной деятельности!IMG_20170920_145024

IMG_20170920_132048

image44932 (2)