Слушатели ФГБОУ ДПО «НИПК» посетили Международный салон «Комплексная безопасность-2016»


20 мая слушатели группы «Руководство газоспасательным формированием», проходящие обучение в ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности» посетили Международный салон «Комплексная безопасность-2016».

Организаторами выставки выступили: Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Экспозиция демонстрировалась в 75 павильоне ВДНХ. На одной площадке собрались представители российских и иностранных производителей в сфере безопасности, крупнейшие отечественные поставщики, отраслевые ассоциации и союзы.

Международный салон «Комплексная безопасность-2016» предоставил возможность презентации новейших и перспективных разработок профессиональному сообществу, обмена опытом.

Одним из основных направлений «Комплексной безопасности-2016» стало практическое применение, а также внедрение инновационных технологий.

Следует отметить, что организация посещения Международного салона «Комплексная безопасность» новомосковским институтом повышения квалификации стала традицией. Не первый год слушатели, обучающиеся в институте, посещают салон с целью обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов в сфере безопасности, ознакомления с новейшими образцами продукции предприятий, работающих в интересах соответствующих министерств и ведомств.