Обучение в НИПК по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в области противодействия терроризму

 ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности» осуществляет повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Антитеррористическая защищенность образовательных организаций (медицинских организаций, объектов социально-культурного назначения, объектов спорта, торгово-развлекательных комплексов)» в объеме 72 часа

В Концепции национальной безопасности Российской Федерации терроризм признан одним из явлений, представляющих национальную угрозу.

Программа разработана в целях содействия реализации положений Федерального закона от 25.06. 2002 г. N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности» и Федерального закона от 06.03 2006г. N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму».

Цель курса: совершенствование компетенций, основанных на информированности и адекватном понимании компонентных составляющих терроризма и экстремизма в процессе изучения и оперирования ими.

Задачи курса: изучение организационных и правовых аспектов противодействия террористическим угрозам, требований к антитеррористической защищенности объекта, а также рекомендации по разработке паспорта безопасности и антитеррористической защищенности; формирование у слушателей представлений об экстремизме и терроризме как социально-правовых понятиях, основных принципах противодействия экстремистской деятельности и терроризму, основных направлениях профилактики экстремистской деятельности и террористических угроз, организационных основах противодействия экстремистской деятельности и терроризму, ответственности организаций и физических лиц за распространение экстремистских материалов и осуществление экстремистской и террористической деятельности.

Категория слушателей: Руководителям и специалистам, ответственные за антитеррористическую защищенность объекта (территории), образовательных, медицинских и прочих учреждений.

Форма обучения: очная (с отрывом от производства) дистанционная (без отрыва от работы)

Более подробную информацию о дистанционном обучении в Новомосковском институте повышения квалификации Вы можете по ссылке: http://n-ipk.ru/distantsionnoe-obuchenie.html

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа) .

Контактная информация:

Проректор по УМР: (48762) 6-66-37

Руководитель учебно-организационного отдела: (48762) 6-90-25

Специалист по организационной работе: (48762) 6-18-89; 6-22-25

Секретарь: (48762) 6-38-63