Обучение по программе «Особенности ведения газоспасательных работ в условиях химической аварии для членов нештатных аварийно-спасательных формирований» корпорации «ВСМПО-Ависма» г. Березники Пермского края

 

В период с 20 по 31 мая на площадке корпорации «ВСМПО-Ависма» г. Березники Пермского края прошло обучение работников по программе «Особенности ведения газоспасательных работ в условиях химической аварии для членов нештатных аварийно-спасательных формирований».

Занятия проводились под руководством опытных специалистов — старших преподавателей ФГБОУ ДПО «НИПК» Владимира Аркадьевича Головатинского и Алексея Николаевича Литвиненко.

Следует отметить Головатинский В.А. имеет опыт практической деятельности врачом-травматологом 27 лет и более 10 лет работает в должности старшего преподавателя ФГБОУ ДПО «НИПК»

А.Н. Литвиненко является офицером запаса, 17 лет отдал работе преподавателя на военной кафедре Новомосковского института (филиала) Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

В рамках учебной программы слушателями были изучены тактика действия спасателей при возникновении аварийной ситуации, а так же приемы оказания первой помощи пострадавшим в начальный период возникновения аварии. Все слушатели успешно справились с поставленными перед ними задачами.

Руководство, а так же работники корпорации «ВСМПО-Ависма» г. Березники, отметили высокий профессионализм и подготовку преподавателей ФГБОУ ДПО НИПК.