18 сентября НИПК принял участие в форуме Минобрнауки по информационному взаимодействию


На форум, проходивший в стенах МГУ им. М.В. Ломоносова, собрались ректоры вузов, руководители подведомственных министерству организаций, региональных министерств и департаментов образования, руководители и представители пресс-служб.

На пленарной части форума выступили Министр образования и науки РФ Ливанов Д.В., директор департамента пресс-службы и информации Правительства РФ Бубен М.А., заместитель начальника Управления пресс службы и информации Президента РФ Варламов А.В., директор Департамента информационной политики Министерства образования и науки РФ Усачева А.А.

Основной задачей форума стало совершенствование информационной открытости деятельности организаций сферы образования.
Министр образования и науки РФ Ливанов Д.В. отметил, что образовательная организация должна публиковать и предоставлять информацию, интересующую граждан. Данный подход необходимо реализовывать на единых принципах с пониманием путей развития образования.

Первый форум Минобрнауки по информационному взаимодействию также посетили руководители крупнейших российских СМИ («Коммерсант» и др.) и представители медийных российских компаний (руководитель сервиса Яндекс.Новости и др.).

Форум Минобрнауки по информационному взаимодействию