Архив за месяц: Сентябрь 2016

В ФГБОУ ДПО «НИПК» успешно завершилось обучение группы по программе «Руководство газоспасательным формированием»


22 сентября 2016 года в НИПК торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации завершилось обучение группы по программе «Руководство газоспасательным формированием». Отличившиеся в учебном процессе слушатели были награждены грамотами.

Читать далее В ФГБОУ ДПО «НИПК» успешно завершилось обучение группы по программе «Руководство газоспасательным формированием»

Обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд» в ФГБОУ ДПО «НИПК»


Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.07.2016 года профессиональные стандарты «Специалист в сфере закупок» (Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н) и «Эксперт в сфере закупок» (Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 626н) являются обязательными для специалистов заказчиков, работающих по закону о контрактной системе.

Профстандарты требуют у всех специалистов, работающих в сфере закупок наличия дополнительного профессионального образования — программ повышения квалификации и/или программ профессиональной переподготовки в сфере закупок.

С 01.01.2017 все работники контрактной службы, контрактные управляющие для осуществления полномочий в соответствии с Федеральным Законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (повышение квалификации или профессиональную переподготовку).

Кроме того, в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ и Минобрнауки РФ от 12.03.2015 № 5594-ЕЕ/Д28и / АК-553/06 специалисты по закупкам обязаны проходить обучение в данной сфере 1 раз в 3 года.

ФГБОУ ДПО «НИПК» предлагает Вам обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд».

Программа обучения имеет практическую направленность и построена согласно логике и последовательности действий заказчика по организации работы Контрактной службы (Контрактного управляющего) в соответствии с Контрактной системой.

Содержание и объем курса соответствуют «Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок» от 12.03.1512.03.2015 № 5594-ЕЕ/Д28и / АК-553/06 г. Минэкономразвития России и Минобрнауки России.

Категория слушателей: специалисты контрактных служб и контрактные управляющие, руководители и члены комиссий по осуществлению закупок.

Форма обучения: очная или дистанционная.

Срок обучения: 144 часа.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Получение документов: лично или почтовым отправлением.

Контактная информация: (48762) 6-03-87, 6-90-25, 6-38-63

В ФГБОУ ДПО «НИПК» изданы новые учебно-методические пособия и методические указания


На протяжении ни одного десятилетия ФГБОУ ДПО «НИПК» известен высоким уровнем обучения слушателей по различным направлениям не только в Тульской области, но и в стране в целом. За последние два года институт профессионально вырос: открылись новые направления повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в учебный процесс внедрена система дистанционного обучения, сотрудники института постоянно повышают свой профессиональный уровень, совершенствуясь в выбранной профессии.

Читать далее В ФГБОУ ДПО «НИПК» изданы новые учебно-методические пособия и методические указания

Бывший ректор ФГБОУ ДПО «НИПК» Никулин В.В. осужден Новомосковским городским судом


29 августа 2016 по уголовному делу № 1-38/2016 в отношении бывшего ректора ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности» Никулина В.В., Новомосковским городским судом вынесен приговор. Никулин В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ и преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Никулину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей. Основное наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев.

Читать далее Бывший ректор ФГБОУ ДПО «НИПК» Никулин В.В. осужден Новомосковским городским судом