Архив за месяц: Май 2016

В НИПК завершилось обучение по курсу «Руководство газоспасательным формированием»


31 мая 2016 в Новомосковском институте повышения квалификации завершилось обучение слушателей по курсу «Руководство газоспасательным формированием».

И.о. ректора ФГБОУ ДПО «НИПК» В.М. Чупров вручил удостоверения о повышении квалификации и наградил грамотами особо отличившихся в учебном процессе слушателей. Кроме этого, Владимир Михайлович ответил на вопросы, касающиеся процесса обучения и аттестации спасателей.

Читать далее В НИПК завершилось обучение по курсу «Руководство газоспасательным формированием»

Специальный репортаж корреспондента телеканала «Россия 24»


В минувшие выходные на телеканале «Россия 24» был показан специальный репортаж Ксении Кибкало «Ректор на миллион».

В своем репортаже Ксения Кибкало осветила обстановку, сложившуюся в Новомосковском институте повышения квалификации при прежнем ректоре В.В. Никулине, противоправные действия которого: премии, исчислявшиеся сотнями тысяч рублей, миллионные подарки определенным сотрудникам и себе, негативно сказались как на репутации института, так и на его финансовом состоянии.

В данный момент бывший ректор Новомосковского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности обвиняется в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

Слушатели ФГБОУ ДПО «НИПК» посетили Международный салон «Комплексная безопасность-2016»


20 мая слушатели группы «Руководство газоспасательным формированием», проходящие обучение в ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности» посетили Международный салон «Комплексная безопасность-2016».

Читать далее Слушатели ФГБОУ ДПО «НИПК» посетили Международный салон «Комплексная безопасность-2016»

Обновление на официальном сайте ФГБОУ ДПО «НИПК»


В раздел «Направления обучения»  добавлено описание ряда программ подготовки и переподготовки, в частности, по дистанционному обучению.

Для Вашего удобства мы сделали возможным оформление online заявки на обучение из данного раздела. Форму для отправления заявки можно увидеть справа в разделе «Направления обучения», который доступен по ссылке http://n-ipk.ru/napravleniya-obucheniya.html

Желаем Вам эффективного и приятного обучения в ФГБОУ ДПО «Новомосковский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности»!

12 мая 2016 года на базе ФГБОУ ДПО «НИПК» начались занятия по курсу «Руководство газоспасательным формированием»


Целью данной программы является повышение уровня теоретических знаний и совершенствование практических навыков по руководству газоспасательным формированием.

Программа ориентирована на командиров отрядов, взводов химических предприятий, а также предприятий нефтехимии и нефтепереработки и их заместителей.